вторник, 22 ноября 2016 г.

Happy Happy Happy Life 5,6,7/52

Всем привет!
У меня сегодня супер-вечер! Муж подарил цветы, привез много всяких вкусностей (шоколадки-нямки)))) В связи с чем у меня радостно-благостное состояние)))))) И Лена радует своим поведением.
Я тут заметила, что когда постоянно пишешь, каждый раз хочется больше и больше написать. Но стоит лишь сделать перерыв, очень трудно заставить себя сесть за клавиатуру... Вывод: надо все-таки чаще садится, за что спасибо этому проекту. Хоть не раз в неделю, но он меня дисциплинирует.
Одну неделю (та, что 5-я) я совсем не садилась за машинку швейную. Не получалось у меня ничего, все приходилось переделывать😞Поэтому два дня во время Лениного сна я с удовольствием опять посмотрела несколько серий Гарри Поттера, ну люблю я его (тем более в оригинале приятно слушать) Отдохнула и мне пришла в голову отличная идея - нам нужен фальш-камин к Новому Году. На серьезный я не стала замахиваться, пока ни к чему, а вот из картона... Муж привез с работы коробки из-под автомобильных дисков, а потом две огромных!
Из одной получилась вся верхняя часть камина, из другой домик для Лены.
 Вот мы примериваем размер, постамент из коробок от дисков. Лена показывает, как сидят хорошие девочки)))))))))))
 Муж привез еще листы картона и я решила, что нам позарез нужен декор в виде цифры "2" на день рождения. Цифра получилась высокая около 80см, глубиной в 11см. Напишу подробный пост отдельно.
Мое вдохновение проснулось и сшился новогодний сапожок для Лены. Теперь еще надо два для комплекта.
А потом у нас не просто выпал снег по второму заходу, нас завалило!!! Откапывались все дружно.
Я заставила себя сесть за машинку и сшить-таки для Лены варежки. Никогда бы не подумала, что для детских варежек надо так много ткани!!! У меня остались жалкие кусочки и варежки я собирала из 5-ти и 7-ми частей, тогда, как по выкройке их всего 3))))
Зато получились очень веселые.
 Левый рукав на комбезе из ленточек, а правый малиновый, соответственно варежки наоборот! Мне нравится, когда их видно. Когда по цвету сливаются с комбезом, кажется, что жутко длинные руки...
Тем временем камин стал источником множества игр, чаще всего Лена там спать укладывается))))
Расскажу еще про наше лото детское. Зашли в fixprice и купили там два вида лото №"Животные" и "фрукты, овощи, ягоды". Понравилось всем!!! Всей семьей играли, Лена выигрывала чаще всего... Там 4 карточки с рисунками по 4 на каждой и 16 фишек, которые надо разложить по местам. Играем как в настоящем лото,заодно проговариваем названия животных, фруктов и пр. Хочу там еще купить лото для девочек и для мальчиков, там игрушки нарисованы разные. 
Зачастили мы с Леной в город, поехали опять и решили вечером немного прогуляться, зашли в несколько магазинов, посмотрели игрушки. Пришли в Кораблик и захотелось мне купить Лене снегокат (в Кораблике их оказалось около 8 разных цветов) Я барской рукой Лене: "Выбирай любой!" Ответ "Нет!!"  Как нет????!!!! Начинаю ей показывать пальцем каждый по отдельности, и она также методично заявляет на все "Нет!!!" Картина Репина "Приплыли"))))) В итоге мы сошлись на ватрушке, чему я очень рада.   
Уже съездили в парк на горку и вдвоем накатались! Правда пока только один раз там были, на следующий день потеплело, а теперь везде каток, ходить невозможно(
Напоследок про куклы!
Лена стала больше в куклы играть, хотя у нее куча машинок (еще моих) и железная дорога. Пупса Дашу везде таскает и Аришу (Ариша это мой реборн для показа детской одежды))
Нашла я отличный сайт Воображуля с кукольными выкройками! Я ведь жуть ленивая до выкроек, а сшить без проблем. Советую всем, у кого кулы 38-42см.
Ползунки. Сшила из остатков футера с начесом. Шила все на машинке, окантовку тоже. Да, не очень красиво смотрится с изнанки окантовка... но для куклы игровой и так отлично!
 А из остатков мембраны комбинезон зимний, в комплект валеночки. Теперь Даша гуляет с нами по деревне.
 Неделя отдыха от шитья пошла мне на пользу, с новыми силами все получается! И мужской комбез тоже)))) Он на финишном пути!
Кстати сапожки я сначал сшила маленькие, Даше не подошли, зато как раз Васене (эту куклу Надя шила)
 Ох, да, у нас пополнение! Дед балует. Он был в магазине и не смог пройти мимо))) Это Ариэль (русалочка) новая модель от Хасборо (кто не в курсе они теперь владеют брендом Принцессы Дисней) Меня немного смущают огромные глаза... Такими темпами придется Лене кукольный домик строить для игр и хранения кукол)))
Всем отличной недели!!!!

4 комментария:

  1. Кать, так весело:))) Какие у тебя плодотворные рукодельные недели вышли!
    Лена в платье - такая дама! С прической, красотка!
    Ахаха, жутко длинные руки:))) О, моя кукла обзавелась обновкой:)))) Ксюша, кстати, всех кукол раздевает, Лена тоже? Смотрю, Васена у вас голая ходит:)

    ОтветитьУдалить
  2. Мне очень зимний кукольный наряд понравился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, если тебе еще актуально, советую посмотреть выкройки, весьма удачные!!! И шить быстро, заморочек нет))) наверняка остатков полно)))

      Удалить

Буду рада вашим комментариям и дельным советам)))

Blog Widget by LinkWithin