четверг, 19 ноября 2015 г.

Жизнь полная счастья 41/54

Привет!
Думаю у многих после насыщенных рукодельных недель бывает затишье...
Вот и у меня никакого особого желания садиться за машинку нет. Как подумаю, сколько всего надо до НГ сдеkfть (подарки в том числе), желание садиться за машинку пропадает напрочь)))) Я конечно сяду, но сначала настроюсь...
Cейчас я активно вяжу, сказывается выпавший снежок. А еще травлю душу дорогущей пряжей... Вот так получилось, что одна подруга шьет, другая вяжет, и обе закидывают меня ссылками тканей и пряжи... я ведь не могу разорваться, дело не в том, что жаба душит купить. Я реально не осилю и одно и другое, надо все-таки с умом  (хоть чуток) подходить к хомячьим запасам.
Как недавно сказала Надя, общение с Леной перестает быть игрой в одни ворота. Она все больше реагирует на слова, с которыми к ней обращаешься, если в настроении делает, что просишь - дать что-то, поднять игрушку. Очень много болтает на непонятном языке))) И стала дразниться, прикрывая рот кулачком (обычно так ладошкой делают), всем известное а-а-а-а-а-а-а)))) А ругается "Бр-брр-бум-баба-бу"
Новая фишка - изображать усталось и я-ничего-не-умею-несите-меня. Если на ручки не берешь, впадает в истерику, ждет у кого первого не выдержат нервы. Сеодня я сидела рядом и разговаривала с Леной, пока она немного не успокоилась и подползла-таки ко мне сама. Потом конечно были обнимашки и да, взяла на ручки, куда ж без этого))))
Завтракали творогом и неудачно, может не голодная была... Съела половину, а с остальной я решила дать Лене повозиться. Измазалась она конечно вся! Отмывались в ванной, зато сколько веселья ребенку))))

На неделе повесила огоньки, мы их на окно вешали в том году. Лене очень нравится!
В четверг бегала по магазинам рукодельным и совершенно случайно увидела в продаже BBB Soft Dream по 198р!!! Эта пряжа сейчас больше 300р стоит. Оказалось, распродают остатки и каждого цвета только по моточку (всего 25гр), все равно взяла четыре цвета, что-нибудь небольшое свяжу.

Эта пряжа в светло-голубом (ледяном) цвете придет мне на будущей неделе, буду вязать шаль для подруги школьной) А еще придет Lana Gatto, это Лене на шапку или шлем. У меня серьезная дилемма по этому поводу, до сих пор не могу решить, что вязать: шапка с ушками или шлем?? Да, в шлеме 100% закрыто горло, но боюсь будет открыт лоб (100 раз не хочу перевязывать), сломала всю голову. Все подруги/родственники в основном в шапках с ушками... В связи с чем вопрос: в каких головных уборах у вас маленькие детки гуляют??
На чем я остановилась... на магазинах) ага, приехала домой, забрала Лену и поехали снова в город на площадку и в гости. Покатались с горки. Я Лену посадила, говорю "посиди, сейчас мы скатимся" и фотографирую значит.

Она секунды три посидела, потом схватилась руками за борта горки, оттолкнулась и съехала сама)))))) Во, думаю, дает! После так сама и каталась, я только контролировала и ловила. Хоршо в этом дворе есть горки небольшие.

Лена открыла для себя мой стол, а точнее коробки за шторками под столом) Маленькая шкодница, и такая невинная мордашка у нее))))))))))))

Кстати, платье на ДР готово, себе бы еще сшить хоть на НГ... эх... Планов-планов...не загружаться не буду, что успею, то и будет!
В выходные мама приезжала, погуляли, поболтали. Она еще ткани мне привезла (где смущенный смайлик?) совсем немного, только из наличия, еще на выкупе к декабрю будут (упс))))
Хочется взяться и пошить, но бью себя по рукам и уговариваю начатое сделать)))
Все, побегу пару рядочков довязать и спатеньки)))

12 комментариев:

  1. Катя, можно поспамлю?) Я как раз продаю из своих запасов 2 синих Софт Дрим. Если интересно, приходи - http://yuliyasushko.blogspot.ru/2015/11/blog-post_17.html

    ОтветитьУдалить
  2. Последнее фото просто супер!!! я в такие моменты даже не знаю с чего начать - фоткать, смеяться или все-таки объяснить куда нельзя лазить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, у меня под рукой телефон всегда, вот и фоткаю. А коробка не открывается, не залезешь - все относительно безопасно

      Удалить
  3. Выкуп? Либо у кого-то свадьба, либо я неправильно понимаю значение этого слова)))
    Как же приятно вас девчонки читать))) моей свекрови все не терпится - когда же приком, ну когда же?!))
    А к нг не начинала еще готовиться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня наоборот никто не торопил прикорм, начали потихоньку после полугода.
      Выкуп ткани))) Набираем общий заказ и выкупаем с фабрики)

      Удалить
    2. Ясно;D кто о чем думает))) я уж было решила, что ты стала на заказ свадебные платья шить)))

      Удалить
  4. И с творогом - супер мордашка!!!
    Я не объясняю.... Всё-всё убрано на верх, а что не уследила и мышь с моторчиком успела схватить - её добыча ;) .... Сначала, конечно, ржём, причём обе - все всё понимают уже... потом садимся в обнимку и начинаем рассматривать - что же мыши в этот раз досталось, зачем мама/папа/брат это хранят и с чем "едят"... Если не отбирать сразу с лишними эмоциями, она отдаёт после полного прояснения... :))))) и редко просит ещё раз одну и ту же коробку...
    Катюша, я не вязала шлемы со школы... Тут тебе виднее. Я их шью - из флиса, велсофта и иск. меха... А почему лоб должен быть открытым - не поняла? Делаешь выкройку точно по голове малюськи, по краю у лица - утяжка на шляпной резинке. И фсё. Я за шлемы двумя руками. Даже сама стала с дочкой носить такой...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карин, те модели, которые смотрела, лоб нормально не закрывают. Я тоже шила из флиса один раз, но сейчас именно связать хочу. Вроде подобрала модель, надо с рисунком определиться))))
      Кстати, тоже заметила, если не отбирать, потом сама отдает весьма охотно.

      Удалить
  5. Бр-брр-бум-баба-бу - ха-ха-ха, смешно звучит:))) Лена такая прикольная, извозюканная в твороге:))) Классно, уже с горки сама катается:))
    По поводу шапки - мне очень нравятся шлемы, удобно. Как раз с вязаным мы в размере промахнулись, но это легко решаемо, как оказалось - сегодня выложила пост с комбезом, там и шапка эта есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже с удовольствием прочитала и посмотрела пост раза три)))) Да, я тоже решила шлем вязать. Правда из-за очень тонкой пряжи дело движется медленно. Надеюсь я с расчетами не ошиблась и шлемик будет в пору.

      Удалить

Буду рада вашим комментариям и дельным советам)))

Blog Widget by LinkWithin