суббота, 4 апреля 2015 г.

Ветровка для себя

Всем привет!
У нас снова зима, вчера весь день снег валил... а я с весенней обновкой)))) Закончила еще неделю назад, но только сегодня сфоткалась (и то солнце не очень-то поймали).

ветровка из мембраны


У меня конечно все как обычно: шкаф полный, а одеть нечего))))) Но на самом деле, есть пальто, кожаная куртка, еще пальто... но не вдохновляют они меня. Под них надо неспортивную обувь, а я никак не вылезу из ботинко-кроссовок, люблю спортивный стиль. И кстати толстовок полно на лето, но они ведь продуваются (все не так и не этак мне...) Смотрела я на ветровку мужа, смотрела и решила, что мне тоже нужна - легкая, непромокаемая, на погоду +15 и выше (при дожде).

ветровка из мембраны ветровка из мембраны

Немного тех. характеристик.
Верх: мембрана, внутри: п/э подклад, воротник хлопковый, чтоб поприятней к шее было. Внутренняя ветрозащитная планка, прорезные карманы. Шилась по скорректированной выкройке пиджака из Бурды.
С мембраной я первый раз работала, специально для нее купила иглы "Microtex". Припосадка конечно жуткая получается, если не придерживать слои ткани. И каждую строчку обязательно надо отстрачивать (не гладить же). Но в целом мне все понравилось!
Куртку сегодня выгуляла, она даже на толстовку села хорошо (хотя расчет был на более тонкие поддевы). Для +7 холодновато, но уж очень хотелось)))
А теперь много фото процесса.
Кстати, если увидели большой-пребольшой косяк в куртке (он есть и глобальный), то вы очень наблюдательны))))
Молнии, карманки и планка. Детали мелкие, а времени на них уходит уйма...


Этикетку не стала пришивать, вечно они мне шею натирают.

Эпопея с карманами. Ведь взбрело сделать прорезные, как на моей покупной сноубордской - закругленные. На фото видно. И в принципе, ничего особо страшного, но первый я малек запорола, поэтому пришлось повозиться выравнивая.

Если особо не присматриваться, вполне сносно.

отстрочка молнии
  

Это фото вверх тормашками (случайность, а в инстаграм не перевернешь)

Отстрочка по швам (плечо).
отстрочка швов на мембране

Подготовка молнии с планкой...

Сборка всей слоев по молнии.


Самый ответственный этап сборки пройден!
внутренняя ветрозащитная планка

Готовая тушка. Косяк-то нашли?))) 
ветровка из мембраны




14 комментариев:

  1. Отличная ветровка. Я не спец, поэтому косяков не найду, но получилось очень жизнерадостно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) О, чтобы увидеть Этот косяк не надо быть спецом))) Мне просто очень интересно, на сколько оно незаметно. Муж после третьего рассматривания нашел и с изрядной долей ехидства и хохота сказал, что только я так могла...

      Удалить
  2. Ткань вверх ногами раскроила? =)))) Классная ветровка.

    ОтветитьУдалить
  3. Ветровка очень летняя и позитивная!!! Очень понравилась расцветка и вам очень идет =)

    ОтветитьУдалить
  4. :))))) хахаха! Я ещё на осинке рассматривала и думаю: почему птички-то вниз головой...? Ну, птички тропические, что я про них знаю...? - мож они любят вниз головой повисеть после обеда...
    :)))))))))
    Шикарная ветровка! На материал внимания бы не обратила(тоже искала на ветровку себе...), а получилось - супер! Очень свежо, радостно и нежно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Долго хохотала над " повисеть после обеда..."))))))) Ткань действительно хороша! Я и не ожидала, что на столько)))) а еще ленточки от Ольги - потрясная ткань.

      Удалить
  5. Позитивно как! С такой ветровкой никакая непогода не страшна! А я только по мелочи шью, с большими вещами еще со школы - все печально, так что восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ме как раз большие вещи больше удаются. Я многие не публиковала. Только каждый раз с рукавом пролетаю немного, ну люблю я длинныеееее, а получаются так.... Как в покупных

      Удалить
  6. Эксклюзив! Просто прелесть, прекрасная куртка! Спасибо за участие в Рукодельном марафоне!

    ОтветитьУдалить
  7. Ух-ты!!!!!!!!!! Круто!!! И цвета-цвета-то какие!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям и дельным советам)))

Blog Widget by LinkWithin