воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Бортики в детскую кроватку

Я постепенно оформляю детскую. Шторы и тюль уже готовы и ждут только когда их повесят.
А сейчас занялась бортиками. Уже неделю, как собираю (все отвлекаюсь).
Хочу показать изголовье. Специально собирала квадратики разных цветов, все в бело-розовой гамме не интересно показалось))) Сверху аппликация. Все пришито и простегано вручную.  Мишки на средней части простеганы по контуры, так они рельефнее выглядят. Сначала хотела все белое пространство мелкой стежкой заполнить, но передумала. Во-первых, времени нет, да и сильно уменьшится в размере, а у меня и так впритык. Поэтому, как соберу все слои, простегаю по швам и будет))


2 комментария:

  1. Какое это приятное дело украшать детскую))) Миленькие бортики получаются! Главное их вовремя убрать из кроватки, а то они могут стать опасными: у меня Злата месяцев так в 8-9, опираясь ножкой на бортик выпрыгнула из кроватки. Пришлось снять эту красоту...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я кстати перерыла на Осинке всю тему про бортики. Некоторые внутрь ставят поролон, чтобы плотнее были. Но как раз с таких вот дети и могут выпрыгнуть. Я поэтому синтепон ставлю. Получаются толстенькие, но очень мягкие. Посмотрим, как они будут в эксплуатации. А вообще, экономия конечно потрясающая)))))

      Удалить

Буду рада вашим комментариям и дельным советам)))

Blog Widget by LinkWithin