суббота, 18 июня 2016 г.

"Аленький цветочек" ветровка

В четверг 5 мая я бегала по дому в полном ауте, т.к. не знала, что брать ребенку в поездку... С легкими вещами все ясно, кучу футболок, штаны/лосины. А вот что с верхней одеждой на случай похолодания и сильных ветров??? Брать демисезонную на утеплителе не хотелось, до +5 вряд ли температура опустится. А при +12 и выше ее только на футболку одевать. И думаю даже сырой Питер не будет исключением. Хотелось так чтобы был набор футболка-толстовка-куртка и сочетать это все по мере необходимости. У меня и так весь чемодан забит Лениными вещами, надо ведь и выходное брат, и платье в театр... Весь день ломала голову, пока занималась делами в саду и в 7 вечера меня осенило! Надо просто сделать еще одну ветровку. Да, Катя, 5 баллов! Знакомая еще сказала, что мол за два дня до отъезда наверно не стоит что-то глобальное затевать. Но ведь охота пуще неволи, как говорится)))) Нет ничего лучше хорошего стимула! Кроила вместе с Леной. Шить начала, пока муж с ней играл в прятки, периодически привлекая меня как считалочку. Когда Ленустка уснула, Сережа помог перенести машинку на кухню и я шила еще до часу. Дольше не рискнула, доча могла уже проснуться. Заканчивала в пятницу в дневной сон. И я ее сделала))) Меньше чем за сутки. Откровенно горжусь собой! Ведь у меня есть привычка затягивать проекты, а тут такая феноменальная скорость. Конечно во многом помог опыт, все этапы процесса я уже отлично знаю, как и технологи. сборки, очень ускоряет шитье)))




5 комментариев:

  1. Очень хорошенькая курточка! Я тоже люблю ветровки - сочетаются с большим диапазоном температур. А где фотки довольной Кнопки в куртяшке? инста закрыта...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, я сделала закрытый профиль, просто добавляются всякие рекламщики, надоели(((

      Удалить
  2. Прелестная курточка! А почему пост июньский, а в ленте сейчас появился? Ну и скорость, я в ауте, я бы такую ну недели две бы шила:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш, потому что автоматическая публикация не сработала... У меня был серьезный стимул))))

      Удалить
    2. Надюш, потому что автоматическая публикация не сработала... У меня был серьезный стимул))))

      Удалить

Буду рада вашим комментариям и дельным советам)))

Blog Widget by LinkWithin