вторник, 3 ноября 2015 г.

Жизнь полная счастья 39/54

Привет-привет!
На дворе уже ноябрь и все нормальные люди начали подготовку к НГ... кто-то еще месяц назад... А вот помню, как я в феврале собиралась уже что-то делать)))) Угу... я до сих пор ничего даже не начинала думать! Эхх, а так хотелось хотя бы парочку новых мягких игрушек на елку. Сначала правда надо подготовится к ДР... 
Ой, что-то я отвлеклась)))
Всю неделю я шила комбез... упорно и усердно))) А Лена мне помогала по мере сил и возможностей. Опять разгребла нижние полки с тканями... особенно ей нравится кружево! А еще залезла в пакет с обрезками утеплителя, который я плохо завязала... Думаю, не нужно объяснять, что дальше случилось)))

И вообще прекрасно себя вела. Я могла пошить, пока она играла рядом.
И в четверг он был готов!! Ура-ура! 
Подробней отдельно опубликую)))
О, кстати, только поняла, что отвертие в подкладке для выворачивания, я не зашила)))) Вот балда! Надо заехать к друзьям с ниткой/иголкой и доделать быстренько.
Всю пятницу я билась над крагами. В итоге одну варежку закончила, надо вторую сшить и будет МК.
Лена стала жутко хитрющая... и все она уже понимает мне кажется, только делает вид, что нет.
Муж тут играл с ней на кровати. Показал ей пульты и демонстративно спрятал их под подушку. Лена со скоростью истребителя кинулась к подушке, подняла ее, увидела пульты  и залилась смехом. Минут через 5, когда она отвлеклась, Сережа снова спрятал пульты... Ага, смотрит, снова ползет к подушке, поднимает, находит пульты и смотрит на мужа с нескрываемым триумфом! Вот, мол, какая я молодец!!! В следующий раз пульты были спрятаны под простыню и накрыты подушкой... Разочарования было море!!! Где?? Где?? У ребенка просто не укладывалось в голове, как же ее обманули)))) Думаю, в следующий раз она и под простыню заглянет!
А еще они с папой играют в догонялки! Причем убегать Лене больше нравится)))
Вообще эта неделя очень быстро пролетела и совершенно незаметно, хотя вроде ничем особо и не занимались.. а может именно поэтому)
Полной впечатлений оказалась суббота, когда мы поехали на день рождения. 
Я конечно волновалась немного, как Лена будет себя вести, ведь кроме семьи именинника было еще три семьи и все с детьми (12, 4, 3 года), а мы самые мелкие. Но Лена довольно быстро освоилась. Мало того эта маленькая выпендрежница принципиально не ползала! Ходила либо держась за папину штанину, либо сама! И это лишь неделю мы ходим.   
Вообще, у меня масса приятных впечатлений осталась от ДР. Очень понравилось как подруга оформила комнату: флажки, паровозик с вагончиками, где фотографии сына по месяцам. Смонтировала фильм, придумала небольшие конкурсы, приготовила призы. Все достаточно просто, ненавязчиво, но очень приятно! Я теперь вот сижу и кумекаю, что нам на ДР Лене сделать. Один веселый конкурс с мужем уже придумали, начало положено. Главное время, чтобы успеть все подготовить. Особенно платье для именинницы. Хотя с ним проблем не должно быть, ничего супер пышного или в пол... коротенькое, с маленьким бантиком)))
Отклонилась от темы... 
Нам вот такой шарик еще подарили с ДР. Как ни странно он еще жив, ведь Лена с ним активно играет!

В воскресенье муж привез новое автокресло для Лены, в люльке уже неудобно. Рассмотрели, Лену усадили, но пока не ездили. Смотались в ТК "Глобус" и купили в Фицмане вот такую кружку-термос. Мега-вещь для прогулок, да и дома! Лена оценила сразу и трубочка никаких проблем не доставила. Так даже удобней пить, наклонять не надо.
Да, неделя не богата событиями, но мы все же подустали, теперь пора отдохнуть. 
Это Лену так бабушка качает, как королевишну))
Чего и вам желаю)))

8 комментариев:

  1. Молодцы! И поработали, и отдохнули)) У нас тоже такой шарик был)) Лена лапа такая))

    ОтветитьУдалить
  2. И где пост размышлений после просмотра инстаграма? Вроде обещала, не?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, обещала! Каюсь. Но для поста надо парочку фото тематических))) Сейчас разберусь с комбезами... ох...)))) Исправлюсь! Честно!!!

      Удалить
  3. Лена красавица. Очень насыщенные дни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо))) Насыщенные, когда папа дома))

      Удалить
  4. Замечательная неделька! Лена такая молодец, совсем большая:))) Вот Ксюха еще ни фига не понимает, только грызет все и грызет:)) Ой, уже предвкушаю платьице на день рождения и сам праздник:))) Сама в раздумьях, что бы такое сотворить, у нас, правда, из гостей только родственники, а к вам, наверно, дети придут?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К нам по идеи две семьи должны придти с детьми, трое мальчишек 2 по годику и один 4-х летний)
      А откуда ты знаешь, что не понимает? Может она прикидывается)))

      Удалить
    2. А может, и правда прикидывается)))

      Удалить

Буду рада вашим комментариям и дельным советам)))

Blog Widget by LinkWithin