пятница, 22 января 2016 г.

Пошивушки разные)))

Привет)
Посмотрела я блог сейчас быстро и поняла, что все последние сообщения никак не касаются швейно-рукодельной тематики... Надо срочно исправлять! Поэтому быстренько покажу, что я тут нашила с новогодних праздников. Это не все, есть незаконченное, а есть сюрпризное))
Сначала костюмчик, который я сшила из остатков. Основная ткань микки-маус ушла на мой свитшот (да, я забыла его сфоткать!), а компаньон мужу на штаны. Остатков для Лены вполне хватило, даже еще микки остались на кофту, если найти компаньон.


Кому интересно, ткань футер (серый меланж) и футер с лайкрой (микки). На манжетах и поясе рибана с начесом, просто обычной в тон не было.
В этих микки-маусов я сразу влюбилась и не смогла устоять - заказала! Сшила свитшот себе сразу, как только ткань приехала)) Рисунок крупный, смотрится отлично. А издалека всем кажется, что это анютины глазки...
Недавно столкнулась с тем, что Кнопка выросла из своих кофточек, а бодики уже мы не носим. Залезла в шкаф и разрезала новенькие ткани, 2 лонгслива получилось. Может еще сделаю, но пока не вижу смысла. А вот футболки подлиннее точно нужны!

Я последнее время фанат реглана! Себе с регланом делаю, Ленуське тоже. Скоро ткани еще будут на костюмчики нам всем и там будет реглан... Да, у нас намечается очередной family look, хотя я помню, что все еще не показывала новогодний...
Смотрю на фото у фиолетовой кофты рукава совсем не в тон воротнику... вот ведь телефон мой наснимал, они ведь почти идентичны в цвете.
Лена наконец стала терпимо относиться к одеванию-переодеванию и я теперь ей примерки устраиваю. Хотя поймать в кадр все еще нереально...

И последнее - это подготовка к лету! У нас все друзья мальчишки, все ближайшие соседи в деревне тоже мальчишки, поэтому летом планируется разгуливать в платьях и сарафанах! Первый пошел:
Это все то же хлопок, что и для комбинезончика с прошлого лета. Его у меня достаточно много)
Все показала.. а это так для затравки)

5 комментариев:

  1. ой, красота! микки-маусы классные! я бы тоже не устояла)))

    ОтветитьУдалить
  2. Классные какие кофты! И сарафанчик супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо!!! Сама от последних вещей удовольствие получаю))) Не всегда сошьешь и так прям нравится.

    ОтветитьУдалить
  4. Красота!!!! Такое все красивое!!! Платьице милейшее!!!

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям и дельным советам)))

Blog Widget by LinkWithin